MENU
78

Rappresentanti degli studenti

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio della Scuola sono:

  • Ceccarelli Lucrezia - lucrezia.ceccarelli@stud.unifi.it
  • Caruso Edoardo - edoardo.caruso@stud.unifi.it

                               

I rappresentanti degli studenti che fanno parte della Commissione paritetica Docenti-Studenti in composizione integrata sono: 

 

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdL di laurea di Scienze politiche sono:

  • Corigliano Joele - joele.corigliano@stud.unifi.it            
  • Giovannetti Irene - irene.giovannetti2@stud.unifi.it
  • Atticciati Matteo - matteo.atticciati@stud.unifi.it 
  • Mellah Rima - rima.mellah@stud.unifi.it
  • Porciatti Elena - elena.porciatti@stud.unifi.it
  • Carlini Tommaso Rocco - tommaso.carlini1@stud.unifi.it 
  • Rodriguez Incerpi Simon Gabriel - simon.rodriguez@stud.unifi.it     

 

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdL di Servizio sociale sono:   

  • Falli Andrea - andrea.falli@stud.unifi.it
  • Alderighi Sara - sara.alderighi1@stud.unifi.it
  • Pecchioli Aurora - aurora.pecchioli@stud.unifi.it
  • Lupi Monica - monica.lupi1@stud.unifi.it
  • Raffaelli Jasmine  - jasmine.raffaelli@stud.unifi.it 

 

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdLM di Politica, istituzioni e mercato sono:

  • Costa Camilla - camilla.costa1@stud.unifi.it
  • Vignozzi Lorenzo - lorenzo.vignozzi1@stud.unifi.it
  • Allegrucci Lorenzo - lorenzo.allegrucci@stud.unifi.it

Non ci sono rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdLM di Sociologia e sfide globali 

 

 

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdLM di Strategie della comunicazione pubblica e politica sono:

  • Bertini Francesca - francesca.bertini@stud.unifi.it
  • Pergola Christian - christian.pergola@stud.unifi.it

 

Non ci sono rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdLM Disegno e gestione degli interventi sociali

 

 

I rappresentanti degli studenti eletti nel Consiglio di CdLM di Relazioni internazionali e studi europei sono:

  • Garofalo Diego - diego.garofalo@stud.unifi.it
  • Renzi Anna - anna.renzi@stud.unifi.it
  • Daouas Céline - celine.daouas@stud.unifi.it
  • El Moukadar Hamza - hamza.elmoukadar@stud.unifi.it

Ultimo aggiornamento

21.07.2021

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni